当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 184874
来信时间: 2019-10-10
来信标题: 还建房何时办证
来信内容: 任店新村何时办不动产证。
回复内容: 网友您好: 您反映“还建房何时办证”的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 辖区政府还建房办证工作于5月中旬启动,涉及山城锦绣花园、新宜小区、机场新村、任店新村、余桥新村(东一期、东三期)共5个还建小区,目前山城锦绣花园、新宜小区、机场新村、余桥新村(东三期)初始登记(大证)已办理结束;任店新村、余桥新村(东一期)初始登记(大证)预计本月底结束。转移登记(小证:分户不动产权证)待市城区还建房登记发证领导小组通知安排办理后启动。 请您耐心等待,由此给您带来的不便敬请谅解。 龙狮桥乡
回复时间: 2019-10-14
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意