当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 184685
来信时间: 2019-10-09
来信标题: 迎江区港桥河环城南路拆迁
来信内容: 我是港桥河环城南路周边的居民,对政府这次拆迁情况,严重表示不满意,拆迁通知从去年3月份下达给居民,说要拆迁,但是至今未执行,导致当地居民提前把所有积蓄买了房子,没有钱承担房贷的各种压力, 居民生活质量严重下调,几乎导致居民家破人亡的局面,望当地政府加以重视,不能用这种行为去欺骗我们普通老百姓,我们老百姓的每一分钱都是辛辛苦苦攒下了的,就因为你们一句通知,严重造成居民无法过正常生活
回复内容: 网友您好,经查,该项目目前市里正在进行融资,待资金到位后启动。感谢您的理解与支持。(滨江街道)
回复时间: 2019-10-10
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意