当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 184533
来信时间: 2019-09-30
来信标题: 机场社区综合楼安全隐患多
来信内容: 机场社区综合楼消防通道被堵,电梯还没正式运行,故障连连,大修6次,6月份差点搞出人命。
回复内容: 网友您好,针对您反映的:“机场社区综合楼消防通道被堵和电梯未正常正式运行导致故障连连的”等问题,现回复如下: 1、针对电梯未正常正式运行故障连连的问题。目前,机场社区按照区市场监督管理局、乡安监站的要求进行整改,待整改验收后启用电梯。 2、针对消防通道被堵问题。经现场查看,消防通道畅通。 龙狮桥乡
回复时间: 2019-10-07
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意