当前位置:主页 > 政民互动 > 区委书记区长信箱 > 来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 184080
来信时间: 2019-09-23
来信标题: 基层党员档案遗失
来信内容: 尊敬的区书记区长您好,我于2013年5月20号学校入党。毕业之际于2015.6.29按照学校开的介绍信去迎江区党组织转入。根据流程当天去乡里,村里都去了报道。(本人qq有当时记录)如今由于工作需要在合肥公司需要党组织转入,需要党员档案一起(集团需求)这段时间我与村书记党建工作人员,以及乡里,区里组织部相关领导沟通,说找不到我的档案。我这边情况紧急,转正需要党员档案。希望领导督促办理。注:当时回执我这边找不到
回复内容: 网友您好,接您反映的情况后,我区高度重视,立即要求长风乡相关人员进行调查,经过区、乡、村三级努力,最后在您的个人档案中查找到党员档案,圆满解决了您的问题。在此也提醒广大高校毕业生,按照以往惯例,乡(街道)只接收预备党员档案,用于后期转正补充材料,正式党员档案学校都是与人事档案同步。感谢您的理解与支持。(长风乡)
回复时间: 2019-09-26
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意