当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 183698
来信时间: 2019-09-17
来信标题: 青少年宫垃圾中转站屋面上垃圾遍布恶臭难闻
来信内容: 迎江区青少年宫垃圾中转站 屋头上垃圾遍布 恶臭难闻 严重影响居民正常生活 败坏文明城市的头衔 请区环卫处抓紧处理 另外请光荣社居委及上级主管部门做好乱丢垃圾居民思想工作,提高个人素质!
回复内容: 网友您好,关于迎江区青少年宫垃圾中转站屋头上垃圾问题,区环卫处接到通知后,9月18日下午光荣社区联合迎江环卫处己将青少年宫垃圾中转站屋头垃圾处理干净,光荣社居委也对附近居民进行文明创建相关宣传,同时呼吁广大市民爱护环境,做文明市民,感谢您的理解与支持!(区环卫处、华中路街道)
回复时间: 2019-09-19
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意