当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 182582
来信时间: 2019-08-26
来信标题: 迎江区港桥河周边地块二期棚户区环城南路拆迁
来信内容: 领导你好,想问下港桥河周边环城南路那边到底什么时候能拆迁,政府官网说10月截止,但是之间村里没有开始实施,一点动静也没有,因为从去年4月份拖到现在,至今没有给老百姓一个明确的答复,望领导加以重视此次拆迁项目,给居民一个满意的答复
回复内容: 网友您好,经了解您反映的区域已纳入2019年棚改项目,目前市政府正在融资。感谢您的理解与支持。(滨江街道)
回复时间: 2019-08-26
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意