当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 182522
来信时间: 2019-08-23
来信标题: 新河路店面污水乱排
来信内容: 新河东路与华中西路交叉口处(靠近新河东路)有家阿媽面馆,每天炒菜炒饭生活产生的污水直接就倒进他家店面前的下水道里,每天从那经过味道难闻,还特别脏,特别恶心。现在全市都在实行雨污分流,不知道那家阿媽面馆有没有认真实施。望城管部门能前去调查处理。
回复内容: 网友,你好。关于你反映的问题,我局新河路街道派驻中队执法人员赶赴现场,对当事人下达《责令限期改正通知书》,责令当事人限期内自行整改。下步,我局将跟踪督促处理。感谢你对城市管理工作的理解与支持!(迎江区城管局)
回复时间: 2019-08-24
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意