当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 182169
来信时间: 2019-08-15
来信标题: 潜江路两侧的地还可以种吗
来信内容: 尊敬的区长: 您好!潜江路两侧的土地在2013年政府征收后一直闲置,本地农民看到土地荒芜,就继续种植蔬菜,今年8月5号,地上插了一块牌子,说土地即将使用,不准种地了!请问一下,潜江路两侧,有什么项目要启动,什么时候启动,如果没有那么快,我真想继续种,因为土地荒在那太可惜啦,种地多少回增加经济收入,如果确定不能种了,请给出具体时间。
回复内容: 网友您好,您所反映的潜江路两侧的土地于2013年已征收,土地补偿款已全部兑付。现根据市、区文明创建和环保工作要求,将逐步进行土地平整,对已征收地块加强管理,禁止重复耕种,坚决制止偷倒建筑、生活垃圾等现象。感谢您的理解与支持!(龙狮桥乡)
回复时间: 2019-08-17
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意