当前位置:主页 > 政民互动 > 区委书记区长信箱 > 来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 181469
来信时间: 2019-07-30
来信标题: 污水管堵塞污水流入店铺门口
来信内容: 沿江中路与建设路交叉口的东北角有污水从井口往上冒,每天中午都能漫溢,味道极臭,井盖有被冲上来的迹象,有安全隐患,希望有关部门能给予整治
回复内容: 尊敬的来信人:您好!接您反映的情况后,区市政工程管理处维护队人员派人到现场察看,对井内污水进行了疏通,现在无污水漫溢,周围环境清扫干净,无安全隐患。感谢您对我们工作的理解和支持。 区市政工程管理处
回复时间: 2019-08-02
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意