当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 181084
来信时间: 2019-07-23
来信标题: 关于老汽车站拆迁问题的疑问
来信内容: 领导您好!想咨询一下,老汽车站土地征收拆迁方案已与6月公示,可如今为什么拆迁准备工作全部停止了?说是政府下文不予拆迁了?能否明确告知,谢谢!
回复内容: 尊敬的来信人:您好!根据2019年6月27日市棚改指挥部会议精神,鉴于老汽车站大院内 4 号楼、5 号楼房屋成新较 好,且绝大多数居民征收意愿不高,会议同意将该两栋楼调出 2019 年老汽车站周边地块棚改项目征迁范围。因此,该两栋楼已经剔除2019年棚改征收范围,不再实施征收。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区重点办)
回复时间: 2019-07-25
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意