当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 180880
来信时间: 2019-07-18
来信标题: 请问异地事业编调动程序
来信内容: 尊敬的迎江区委区政府领导,我是一名异地的全额事业编制人员,2017年通过公开招考考入长丰县民政局,但是因为距离较远,无法照顾家庭,长期两地分居,想回到家乡就近工作,请问迎江区是否能够办理事业编制异地调动手续?如果可以办理的话,需要按什么程序办理?有什么标准?祝工作顺利,万事胜意。
回复内容: 网友您好,您提供的号码联系不上您本人,目前我区没有异地调动政策,您可以关注安庆人事考试网参加相关考试。感谢您的理解与支持。(迎江区)
回复时间: 2019-07-18
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意