当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 180382
来信时间: 2019-07-05
来信标题: 小区内违章搭建,垃圾杂物乱推乱放
来信内容: 迎江区孝肃路35号小区内,违章建筑上又违章搭建,门口垃圾杂物乱堆乱放,影响小区环境,据违章搭建人自己声称,此违章搭建是居委会同意搭建的,请城管局领导现场查看并督促尽快拆除此违章搭建,还小区居民良好的生活环境。谢谢!
回复内容: 关于市民反映“迎江区孝肃路35号小区违建及杂物乱堆乱放”问题,我局宜城路街道派驻执法中队人员会同辖区社居委赶赴现场查看,责令当事人限期整改并对乱堆杂物进行清理。下步,我局将继续跟踪处理,感谢你对城市管理工作的理解与支持!(迎江区城管局)
回复时间: 2019-07-08
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意