当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 180307
来信时间: 2019-07-04
来信标题: 绿地最东侧建筑工地12点之后还在施工,吵的人没法儿睡觉
来信内容: 绿地最东侧建筑工地,绿地实验学校旁边,最近经常半夜10点之后,甚至12点之后还在施工,噪声很严重,很扰民,恳请领导重视!
回复内容: 网友您好,关于市民反映“绿地东侧建筑工地施工噪音扰民”的问题,当晚,我局组织夜间巡查人员赶赴工地勘查,现场责令负责人严格按照正常作息施工,当事人表示立即整改配合。感谢你对城市管理工作的理解与支持!(迎江区城管局)
回复时间: 2019-07-05
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意