当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 179443
来信时间: 2019-06-18
来信标题: 东芫小区1栋独栋楼房应该纳入城市危房
来信内容: 东芫小区1栋独栋楼房应该纳入城市危房或棚改,该楼房地势低洼,一楼门面下挖过深,每次有压路机或者大型的垃圾车、货车开过时楼房都会震动,坐在家中不能安稳,另外,旁边的垃圾站对居民影响太大,朝南的窗户不能开,一开夏天就臭气熏天,大清早的楼下的清洁工提着嗓子大声说话,实在是不堪忍受,已经超过了城市的噪音标准,请相关单位能帮忙考虑下将该楼房纳入棚改或者危房工作中去,谢谢
回复内容: 网友您好,您反映的区域暂未纳入2019年棚改计划,关于房屋安全问题,我区没有相关检测机构,请您向市房屋安全机构申请鉴定;关于垃圾站问题,去年以来,区环卫处一直加大对安庆京环固废项目部监管,每天对垃圾台噪音及卫生情况进行暗访,安庆京环公司也积极作为,实行垃圾转运台每小时一消杀,每天六冲洗,每三天一抽吸,垃圾做到日产日清,并在垃圾转运台摆放了绿植,环境卫生较过去有大幅度提升,异味和噪音大大减少。但因垃圾转运台装备老化,可能有时还有影响。通过积极争取,该垃圾转运台已列入今年市政府升级改造计划。经与市相关部门联系,本月底或下月初市改造工程有望挂网招标。在未改造升级之前,我们将进一步加大对安庆京环公司的管理和督查力度。感谢您对我们工作的理解和支持。(区重点办、区环卫处)
回复时间: 2019-06-18
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意