当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 179254
来信时间: 2019-06-14
来信标题: 育才路
来信内容: 育才路到底什么时候修,每次都说未征迁,请给我们老百姓出行提供便利。
回复内容: 网友您好!育才路为市管道路,但是区委区政府考虑百姓生活,2018年12月份,为方便老百姓出行,区城建局组织对育才路路面铺设水泥稳定碎石层,临时硬化处理。具体改造时间建议咨询市住建委和市重点局。感谢您对我们工作的理解和支持。(安庆市迎江区住房城乡建设交通局)
回复时间: 2019-06-14
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意