当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 178917
来信时间: 2019-06-09
来信标题: 少年宫垃圾转运站垃圾及噪音令人堪忧
来信内容: 假期少年宫东路垃圾转运站垃圾散发气味特别刺鼻,机械噪声也大。天气炎热,周边居民都不敢开窗户,令居民十分烦恼。请求领导给予关注,尽量还周边居民一个好的生活环境。谢谢!
回复内容: 网友您好!2018年以来,区环卫处采取有效措施加大对安庆京环固废项目部监管,每天对垃圾台噪音及卫生情况进行暗访,安庆京环公司也十分配合此项工作,实行垃圾转运台每小时一消杀,每天六冲洗,每三天一抽吸,垃圾做到日产日清,并在垃圾转运台摆放了绿植,环境卫生较过去有大幅度提升,异味和噪音大大减少。但因垃圾转运台装备老化,可能有时还有影响。通过积极争取,该垃圾转运台已列入今年市政府升级改造计划。经与市相关部门联系,本月底或下月初市改造工程有望挂网招标。在未改造升级之前,我们将进一步加大对安庆京环公司的管理和督查力度,感谢您对环卫和环保工作的支持。(迎江区环卫处)
回复时间: 2019-06-12
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意