当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 178408
来信时间: 2019-06-02
来信标题: 水岸花都C区楼道停满电动车,行人无法通行。
来信内容: 区领导好!水岸花都小区C区楼道脏乱差由来已久,蚊蝇乱飞,卫生状况极差!更有甚者一些居民把电动车停在楼道里,其中不乏一些自制顶棚体积宠大的车,把本来就狭窄的楼道堵得严严实实,还在楼道里充电,产生极严重的安全隐患!楼道是生命通道,安庆是文明城市!希望引起高度重祝,严格规范楼道乱停乱放行为!谢谢!
回复内容: 网友您好,您反映C区楼道卫生状况差,尤其是楼道里停满电动车,导致行人无法 通行的问题,现将处理情况回复如下: 水岸花都小区产权属于安庆市城市建设投资发展(集团)有限公司,辖区政府尚未收到将水岸花都小区相关事务划归龙狮桥乡前进社区管理的正式文件,目前前进社区只负责临时代管该小区文明创建方面工作。 前进社区已与水岸花都管理方取得联系,现场督促管理人员将楼道内所有电动车进行清理,要求车主以后停车一定要在规定的停放处有序停放,不能占用小区楼道公共空间。同时,由管理方加大巡查力度,督促安排工作人员定期打扫。(龙狮桥乡)
回复时间: 2019-06-05
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意