当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 177789
来信时间: 2019-05-23
来信标题: 退役士兵“光荣牌”什么时候发放
来信内容: 领导好: 我和我的爸爸都是退伍士兵,我爸爸是海军,当了五年兵。我是二炮,当了两年兵,大概2018年11月-12月份在迎江区乡政府登记了退役士兵登记相关事宜。我的战友都在过年时都发放了“光荣牌”,可是我和我爸爸一直没有发放“光荣牌”,我的家庭地址登记了绿地四期,因才没有装修好,现住在大发三期,我爸爸地址登记在大发宜景城三期。到目前为止,没有给我们家发“光荣牌”,请问是政府有困难还是什么原因,请给个说法?谢谢!
回复内容: 网友您好,关于您反映“光荣牌”悬挂问题,经了解:由于前期工作人员上门安装时,您户在绿地四期的房屋没有装修好,所以未安装。现辖区政府工作人员已经对该处房屋“光荣牌”安装完成。您父亲大发宜景城三期的房屋“光荣牌”悬挂问题,龙狮桥乡也及时与属地滨江街道办事处对接,现已安装完成。感谢你的支持与理解。(龙狮桥乡)
回复时间: 2019-05-27
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意