当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 171706
来信时间: 2019-02-26
来信标题: 龙狮桥乡前进村拆迁
来信内容: 领导,你好!2018年我们龙狮桥乡前进村合意组已纳入棚改拆迁范围,去年有许多村民的房子已经谈好拆迁,为什么还有许多居民的房子没有来谈。请问领导今年什么时候可以完成棚改拆迁。
回复内容: 网友您好,迎江区龙狮桥乡前进社区合意组于2018年纳入东部新城滨江片三期棚户区改造项目范围内,目前正在进行安置协议签约和房屋拆除扫尾工作。(龙狮桥乡)
回复时间: 2019-02-27
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意