当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱

区委书记区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 169427
来信时间: 2019-01-16
来信标题: 咨询计划
来信内容: 我想知道何时能规划到长风乡下面几个村,将军、联兴、新义,这几个村村民出门既没有便利的交通(至今没通公交),又没有好的规划,请领导回复我一下,谢谢
回复内容: 长风乡党委和政府一直都非常重视我乡道路的建设和发展,“十二五”以来,乡党委政府积极和上级有关部门联系,得到上级部门积极支持,给予项目资金扶持,我乡农村公路建设成绩较为显著,2011年底高松村月泉路近7公里的沥青油路面全线贯通,2012年至2016年分三期建设,贯穿了元桥至柘林村宽5米,里程近10公里的元林路,以及长营路和长中路的沥青油路面的建设,紧接着又修通了与宜秀区白泽湖乡连接的2.6多公里的将白路,2017年至2018年又得到了省市区的大力关心和支持,改建了近2公里的前江渡口路、近1.4公里的柘山路、1.6公里的林场路、将军村近2公里沥青油黑化的将军路、0.7公里的柘山矿部路和营盘村1公里长营路(营盘小学段)道6条畅通工程,对安枞东线长风乡集镇段和长中路进行了沥青油路面改造。 近几年,乡党委政府除了着眼本乡道路的建设和发展和“美丽乡村”建设改造的道路之外,还利用“一事一议”项目对各村组道路进行了改善,仅2018年就对营盘村人民组、新义村联合组、将军村二组、联兴村、合兴村、柘山村、柘林村、前江村中心路等多条村组道路及附属工程进行了改善改造。 目前,乡党委、乡政府正在积极和上级有关部门联系,力争得到上级部门积极支持,给予项目资金扶持,逐年申请道路改造项目,让更多的群众出行更方便快捷。   感谢您对我们工作的支持和监督,欢迎您对我们的工作提出意见和建议。
回复时间: 2019-01-23
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意