当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 169317
来信时间: 2019-01-14
来信标题: 大发三期地下停车场
来信内容: 尹书记,您好!向您汇报关于大发三期地下停车场不让停进去的情况,本来不想打扰您,想来基层办公人员就可以解决的事情,不需要您来操心,结果........。前段时间,我咨询大发物业,地下停车场停进去如何收费,大发回应我的是地下停车场必须买车位才能停进去,我表示异议,并写信转到滨江街道办的,给我回复是地下属于人防工程,不能买卖停车,如需买其他车位,联系大发物业;对此,我很不满意这个回答,显然滨江街道办的工作人员没有进行现场调查,事实是三期地下已经停了一些车辆;大发物业给我的回应是地下可以停,但是必须买了才能停进去;滨江街道办回应是地下属于人防工程,不能买卖。我只想知道,私家车能不能不买/交管理费就可以停进去。
回复内容: 网友您好,首先感谢您对物业工作的关心,经过我们了解, 三期地下车库均为人防车位,对于人防车位,根据《中华人民共和国人防法》第五条:国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。人防车位不可以出售,只能出租,你可以通过租赁的方式获得车位使用权。现三期地下停车场车位租赁政策未出台,小区内业主如要停车进入地下停车场,只能是二期三组团地下停车场以及四期一组团地下停车场,目前有部分已购买车位业主有意将停车位出租,如果有需要,可以和物业联系。 对于其他区域的地下非人防车位,你可以通过购买的方式获得地下车位,现安庆市凯润房地产开发有限公司正在销售车位,你可以进行咨询0556-5511155。 小区的环境需要全体业主共同维护,小区是我家,文明靠大家!(滨江街道办事处)
回复时间: 2019-01-15
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意