当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 167946
来信时间: 2018-12-19
来信标题: 小区管理
来信内容: 江畔尚城7号楼电梯运行有怪声、发抖、轿厢顶部灯片破损欲坠;个别住户擅自利用他人(未入住)入户平台与公共休闲区域围圈开设盈利性棋牌室(乱拉电线)扰民,存在较大安全隐患(高层住宅一旦发生火灾后果不堪设想),物业置若罔闻,恳请政府加以管理规范,还民以安全与清静。
回复内容: 网友您好,接您反映的情况后,社区立刻联系物业上门查看,有关情况如下:关于业主在公共区域围圈开设盈利性棋牌室的说明。此为7号楼三单元业主擅自围圈,供小区老年业主打牌娱乐!现已责令该业主拆除!二、关于电梯怪声、发抖、顶部破损的说明。经物业工作人员现场查看、乘坐,未听见怪声,电梯运行较为平稳。电梯顶部破损是由于业主进行室内装潢时,装修人员运送较长物品碰撞所致,物业公司准备等待现仍在装潢的业主结束装潢后,对电梯破损的顶部进行统一更换!(新河路街道)
回复时间: 2018-12-20
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意