当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 166712
来信时间: 2018-11-29
来信标题: 房票兑现
来信内容: 本人因工作调动将安庆商品房出售,7月签订合同,8月就过户缴税了,至今房票兑现。办理时工作人员说2个月就可以,现在3个月都结束了,仍然没有任何消息。政府怎能如此言而无信,给百姓造成的损失政府如何承担?
回复内容: 网友您好,资金兑现情况涉及您的个人信息较多,为保护您的个人隐私,建议您上班时间联系迎江区重点办财务室了解资金拨付情况,联系电话:5866459。
回复时间: 2018-11-29
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意