当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 164796
来信时间: 2018-10-24
来信标题: 希望为民解忧
来信内容: 我是华中西路南二巷郊区区委综合楼,因住宅楼没有车库,以前在楼下搭建了一自行车车棚,今年响应政府拆违号召,由政府无偿拆除。现在小区改造已基本结束,住宅楼西侧有一80平米左右的空场地,希望区政府能充分考虑老小区基础设施差,从关注民生角度和文明创建考虑,为居民修建一自行车雨棚,既方便居民停车,又使车辆有序停放小区更整洁美观。因此,强烈呼吁政府利用老旧小区改造之际,为我们建设一停车棚,以解居民之困。
回复内容: 这位网友您好,关于群众反映的康熙社区缺少车库问题,辖区社居委已着手上报情况至城市建设部门,之后再做进一步规划。感谢您对我们工作的理解和支持。(人民路街道)
回复时间: 2018-10-26
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意