当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 159882
来信时间: 2018-07-22
来信标题: 康熙河景观带水要治理
来信内容: 近段时间这里水上面飘着绿绿的青苔,有时还散发臭味,特别是新河路靠近渡口路附近。请领导重视政府投资几十个亿安庆市形象民生休闲工程水质治理工作。谢谢!
回复内容: 您好,感谢您对辖区环境的关心,经了解,如您所述,该景观带是市委市政府投资巨大的形象工程,水面管护由由市园林局下属的公司大湖开发总公司负责治理,我们将积极向上级部门反映,加强治理。
回复时间: 2018-07-24
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意