当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 159878
来信时间: 2018-07-21
来信标题: 房票买二手房,房主什么时候可以拿到钱
来信内容: 从过户房票开出来的那一天开始,卖家什么时候可以拿到房票的钱
回复内容: 网友您好,二手房交易需要在市房产部门办理,具体请咨询是住建委,我区根据市委市政府部署,主要负责棚户区征迁工作,感谢您的理解和支持。
回复时间: 2018-07-23
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意