当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 159376
来信时间: 2018-07-10
来信标题: 安庆市老峰镇泉河村公职人员存在拆迁弄虚作假行为
来信内容: 安庆市老峰镇泉河村民委员会公职人员(鲁千里、陈娇娇、陈武)存在受贿及拆迁申报资料弄虚作假行为:1、在不经过拆迁房票户主同意的情况下,乡政府公职人员随意安排他人去取房票;2、在拆迁过程中,在没有土地使用权以及所有权的情况下,安排他人随意建房及收取房票;3、房屋拆迁申请过程中资料存在弄虚作假行为,(无房证明资料,证明资料存在假签行为)乡拆迁办指使他人冒充代签。4、乡镇拆迁办公职人员存在受贿行为。5、拆迁总平方数有问题,因为有些公职人员与受益方私下交易,所以大棚面积也做为了房屋拆迁面积,要求重新测量。
回复内容: 网友你好,老峰镇目前有市经济开发区代管,所有社会事务均由开发区负责,请向他们咨询。
回复时间: 2018-07-11
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意