当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱

区委书记区长信箱
来贴选登
类型 标题 来信时间
区长信箱 潜江路两侧的地还可以种吗 2019-08-15
区长信箱 新洲乡城乡建设用地增减挂钩项目 2019-08-03
区长信箱 污水从井内流出路面 2019-07-30
区长信箱 污水管堵塞污水流入店铺门口 2019-07-30
区长信箱 人事考试 2019-07-26
区长信箱 关于老汽车站拆迁问题的疑问 2019-07-23
区长信箱 迎江区港桥河周边地块二期棚户区环城南路周边拆迁 2019-07-18
区长信箱 请问异地事业编调动程序 2019-07-18
区长信箱 48电商园房租补贴乱象 2019-07-13
区长信箱 杭派项目组合贷款 2019-07-10
写信须知办理制度
一、欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位尽快办理、回复。 根据《信访条例》规定,信访工作坚持“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。已经在政民互动发帖并处理的,不要重复写信。检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。
二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:
(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信;
(六)已经在政民互动发帖并处理的。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:
(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。
咨询投诉

*(不能选择带颜色的分类)

看不清?点击更换